Надо написать краткую запись к задаче: участок прямоугольной формы примыкает к дому,длина которого

10 метров.С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 метров.Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

1) 130-10=120( м) это две другие стороны

2) 120/2=60 (м) длина одной из сторон

3) 60*10=600 (м²) площадь участка