Участок прямоугольной формы примыкает к дому,длина которого 10 метров. С трех сторон участок

обнесен изгородью длиной 130 метров. чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

1)130+10=140(М) - периметр участка
2)130-10·2=110 (М)-сумма длин других сторон
3)110:2=55(м)- другая сторона
4)55·10=550 (м²)-площадь участка
Ответ: 
550кв.м