Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров с трех сторон участок

обнесен изгородью длиной 130 метров Чему равна площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) (130-10):2=60 (м) - вторая сторона
2) 60×10=600 (м²) - площадь участка