Помогите!!! дам 10 баллов! Пожалуйста!!! сделайте краткую запись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шкаф на 1 м

90 см выше антресоли. высота шкафа с антресолью 2 м 80 см.Какова высота шкафа и антресоли?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

Рисунок к задаче в приложении. Опустили антресоль на пол и измерили разность 190 см.

РЕШЕНИЕ

1)  2*а = 280 - 190 = 90 см - две антресоли.

2) а = 90:2 = 45 см - антресоль - ОТВЕТ

3) b = 280 - a = 280 - 45 = 235 см - шкаф - ОТВЕТ

или

3) b = a + 190 = 190+45 = 235 см - шкаф -  ОТВЕТ