Помогите!!! дам 15 баллов! Шкаф на 1 м 90 см выше антресоли. высота шкафа с антресолью 2 м 80

см.Какова высота шкафа и антресоли?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Рисунок к задаче в приложении.

1) 2*а = 280 - 190 = 90 см

2) а = 90 : 2 = 45 см -  антресоль - ОТВЕТ

3) b = 280 - a = 280 - 45 = 235 см - шкаф - ОТВЕТ