Шкаф на 1 метр 90 сантиметров выше антресоли высота шкафа с антресолью 2 метра 8 сантиметров Какова

высота шкафа высота антресоли

Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

Высота антресоли = х
высота шкафа = х+1.9
х+х+1.9=2.08
2x=2.08-1.9
2x=0.18
х=0.09

х+1.9=0.09+1.9=1.99

Ответ: высота антресоли 9 см, высота шкафа 1 метр 99 сантиметров

Отвечает Мамонова Карина.

2 м 8 см=208 см (1 м=100 см)
1 м 90 см=190 см
х - высота шкафа
х-190 - высота антресоли
х+(х-190)=208
2х=208+190
2х=398
х=398:2
х=199 (см) шкаф
199-190=9(см) антресоль
Ответ: высота шкафа 199 см, высота антресоли 9 см

Можно решить арифметически:
208 см-190 см=18 см (была бы высота шкафа и антресоли вместе, если бы их высота была одинаковой)
18 см:2=9 см (высота антресоли)
9 см+190 см=199 см (высота шкафа)