Шкаф на 1м90см выше антресоли. Высота шкафа с антресолью 2м80см. какова высота шкафа и высота

антресоли?

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
 Составим уравнение
х+х+190=280
2х=280-190
2х=90
х=45
2)24+190=235(см)
Ответ: высота антресоли 45 см, высота шкафа 2 м 35 см.
1 0
Отвечает Shahbazyan Arsen.
Пусть х см длина антресоли, тогда х+190 см длина шкафа
х+х+190=280
2х=90
х=45 см - антресоль, тогда шкаф 45+190=235 см