В параллели 6-x классов учатся 120 школьников.Восьмая часть шестиклассников изучает француский

язык,остальные-английский.Сколько учащихся 6-x классов изучают английский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.

Пусть 1 это все ученики, а 1/8 - изучают франц,  тогда

1 - 1/8 = 7/8 изучают англ язык,

120 * 7 ÷ 8 = 105 учеников изучают англ язык

Отвечает Пестов Алексей.
120:8=15 чел учат французский
120-15=105 учат английский