в параллели 6-х классов 80 учащихся. все они изучают английский язык. в качестве второго языка

пятая часть всех шестиклассников изучает французский язык, четвертая часть- немецкий язык, остальные - испанский. сколько учащихся 6-х классов изучают испанский язык? решение пжочень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ: испанский изучают 1-1/5-1/4=1-0,2-0,25=0,55 от всего человек или 80*0,55=44 человека.

Пошаговое объяснение: