Площадь прямоугольника 28 см в квадрате, а одна из его сторон равна 4 см. Найти вторую сторону и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Зируза.

S = 28 cm2

a = 4 cm

b = ?

P = ?

b = S : a

b = 28 : 4 = 7 (cm)

P = (a +b) * 2

P = (7 + 4) * 2 = 22 (cm)

Ответ: P = 22 cm