В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 5мм., а основание равно 8мм. . Найдите высоту,

опущенную на основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

s=1/2 a*h

s=1/2*5*h

s=20

20=1/2*5*h

h=20 /  0.5*5=8