помогите пж!!!легковая машина Nexia ехала 1 час 48 минут со скоростью 70 5/8 км ч Какой путь

проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Амир.

t = 1 ч 48 мин,

V = 70 5/8 км/ч,

S - ?,


/ 1 ч = 60 мин  ⇒  48 мин = 48/60 = 4/5 ч /


S = V * t,

S = 70 5/8 * 1 4/5 = 565/8 * 9/5 = 1017/8 = 127 1/8 км