В дорожной пробке на мосту скопилось 40 автомобилей «Жигули», 5 автомашин Daewoo Nexia GL, 3

автомашины Daewoo Nexia GLE и однагрузку на мост, если средняя масса автомобиля «Жигули» составляет 900 кг; масса Daewoo Nexia GL — 915 кг; Daewoo Nexia GLE -1005 кг ,а Daewoo «Ассоль» — 1015 кг. Выдержит ли эту нагрузку мост, если его грузоподъемность 45 тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.
40 * 900= 36000
5* 915=4575
3* 1015=3045
36000+4575+3045= 43620
в 1 тонне 1000 кг
мост выдерживает 45000 вес 43620 ответ мост выдержит
0 1