Решить задачу двумя способами. Масса 18 л меда - 21 кг 60 г. Какая масса 72 л меда?


Ответы на вопрос

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.
1) 21кг 60г = 21060 (грамм в 18 литрах меда)
2) 21060 : 18 = 1170 (грамм в 1 литре)
3) 1170×72=84240 (грамм в 72 литрах)
4) 84240 = 84 кг 240 г
Отвечает Егоров Максим.

18л. составляет 21 кг 60 г.

72л.                 х кг.  ;

х=72* 21060г./18=84240 г.=84 кг 240 г.