Катер проплыл 105км между пристанями по течению реки за 5 часов,а против течения за 7 часов .За

сколько часов катер проплывает по озеру 108км

Ответы на вопрос

Отвечает Хоронеко Диана.

1) 105/5=21 км/ч скорость по течению

2) 105/7=15 км/ч скорость против течения

3) (21-15)/2=3 км/ч скорость реки

4) 21-3=18 км/ч скорость катера

5) 108/18=6 часов

Ответ: за 6 часов.