Масло, килограмм которого стоит 8 рублей, если не продается , каждый месяц уценяется на 5% своей

цены. Какова будет его цена через 5 месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Если уценку производить каждый месяц :   5*5=25 % ;

8 руб.  составляет   100%

х             25 %

х=25*8/100=2 руб.

8-2=6 руб.

Ответ:    масло будет стоить 6 руб.   через пять месяцев.