Якщо 2^a=3, то 4^a+1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

2ᵃ = 3

9 = 3² = (2ᵃ)² = (2²)ᵃ = 4ᵃ

4ᵃ + 1 = 9 + 1 = 10