По действиям 29*(-125)-29*(-124)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
1) 29*(-125)= -3625
2) 29*(-124)= -3596
3) -3625 - (-3596)= -29 (так как минус на минус это +, а плюс на минус это -)
Отвечает Глазко Карина.
29*(-125)-29*(-124)= -29

1) 29×(-125)=-3625

2) 29×(-124)=-3596

3) -3625-(-3596)= -3625+3596=-29



можно и проще сделать не по действиям

29×(-125-(-124))= 29×(-1)= -29