в двух пачках было 40 тетрадей когда из первой пачки взяли 10 тетрадей то в 2 пачках тетрадей стало

поровну Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

(40-10):2=15(т)

Ответ:15 тетрадей

Отвечает Жанаев Диас.
40 - 10 = 30 (т) - в 2 пачках
30÷2 = 15 ( 1 п)
15+ 10 = 25 т в первой пачке
40 -25 = 15 тетрадей во второй пачке