Сократите дроби 72×3+7×72 дробь109-9 срочно помогите нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
216+504 720
-------------. = ------ = 7.2
100 100
Отвечает Supronov Danik.

72*3+7*72 = 10*72

109-9 = 100

10*72/100 = 72/10 = 36/5