Орехи стоят 300 рублей за килограмм, а сухофрукты — 240 рублей за килограмм. На сколько процентов

орехи дороже сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владимир.

Ответ:

На 25%

Пошаговое объяснение:

Если спрашивают, насколько орехи дороже сухофруктов, то считать надо сухофрукты = 100%, а орехи = ? %.

240 руб - 100%

300 руб - x%

x = 300*100/240 = 100*100/80 = 125%

Орехи на 25% дороже сухофруктов.