На двух складах имелось 3560 м и 3 дм когда с первого склада перевезли на второй 60 м3 на Первом

складе осталось на 920 м3 больше чем на втором Сколько цемента было первоначально на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.

пусть x м³ - на первом складе, у м³ - на втором. составим систему уравнений:

\left \{ {{x+y=3560} \atop {x-60=y+920}} \right.

\left \{ {{x+y=3560} \atop {x-y=980}} \right.

2x = 3560+980

2x = 4540

x = 2270

y = 3560-2270 = 1290

Ответ: на первом складе было 2270; на втором - 1290