Знайдіть х з рівняння 5-(1-(2х-5))=2015


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.

5-(1-(2х-5))=2015


5-(1-2х+5)=2015

5-1+2х-5=2015

-1+2х=2015

2х=2015+1

2х=2016

х= 2016 : 2

х=1008

Перевірка:

5 - (1 - (2*1008 - 5)) = 5 - (1 - (2016 - 5)) = 5 - (1 - 2016 + 5) =

=5  -1 + 2016 + 5= -1 + 2016 = 2015

Відповідь: x=1013