Загрузите Сократите дробь Используя признаки делимости 45/51,12/60,50/100


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

45/51

Признак делимости на 3: 4+5 = 9, 9 кратно 3; 5+1 = 6, 6 кратно 3. Делим => 15/17


12/60

Признак делимости на 3: 1+2 = 3, 3 кратно 3; 6+0 = 6, 6 кратно 3. Делим => 4/20

Призрак делимости на 4: число, составляемое последними двумя цифрами данного числа, кратно 4. Делим => 1/5


50/100

Признак делимости на 10: последние цифры - нули. Делим => 5/10

Признак делимости на 5: последние цифры - 0 или 5. Делим => 1/2