Гончар изготовил 12 чашек, что составляет восьмую часть чашек, которрые необходимо изготовить.

Сколько чашек нужно изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
Если 12 чашек это одно восьмая соответственно чашек должно быть в 8 раз больше, то есть  12*8=96 штук
Отвечает Козлов Данил.
1)12*8=96(ч)-он изготовит