Решите поэтапно:От пристани вниз по течеё реки отправилась лодка. Когда она проплыла 29,15 км,

следом за ней отправился катер со скоростью 16, 5 км/час. Скорость лодки в 1,5 раз меньшая, чем скорость катера.Сколько времени нужно катеру, что бы догнать лодку? 12 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.
Узнаем скорость лодки 16.5/1.5=11
16.5-11=5.5 скорость сближения
29.15/5.5=5.3 часа
Ответ за 5.3 часа