катер двигался 3,5 ч по течению реки и 2 ч по озеру.собственна скорость катера12,8 км/ч,а скорость

течения реки 1,5 км/ч.на сколько километров путь, пройденный по реке,больше,чем по рзеру

Ответы на вопрос

Отвечает Besenbaeva Alina.
(16,5+2,1)*3,5=65,1км-проплыл по реке

0,6*16,5=9,9км- проплыл по озеру

65,1+9,9=75км-путь пройденный катером за все время.
Отвечает Башмакова Анастасия.

(12+3)*2=30км расстояние между А и В

30 : (12-3) = 30 : 9 = 3 1/3ч время на обратный путь.

Ответ: 3 1/3ч или 3ч 20мин.