Peшить с помощью уравнения . Бригада рабочих за две недели изготовила 356 деталей, причем за

вторую неделю было изготовлено в 3 раза больше деталей, чем за первую. Сколько деталей было изготовлено за первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

х - детали, изготовленные за первую неделю

3х - детали изготовленные за вторую неделю

356 - всего деталей было изготовлено за 2 недели

х + 3х = 356

4х = 356

х = 356/4

х = 89

Ответ: 89 деталей изготовлено за 1 неделю.

Проверка:

1) 89*3=267 (дет.) - изготовлено за 2 неделю.

2) 89+267=356 (дет.) - всего изготовлено за 2 недели.

Отвечает Щербаченко София.

1нед-Х

2нед-3Х

1нед+2нед=356

Х+3Х=356

4Х=356

Х=356÷4

Х=89-изготовили за 1 нед.

Ответ:за первую неделю было изготовлено 89 деталей.