Решите задачу без иксов и игриков и т.д бригада рабочих за две недели изготовила 356 деталей,

причём за вторую неделю было изготовлено в 3 раза больше деталей, чем за первую. Сколько деталей было изготовлено за первую неделю? 2 задачав машину поместили в 5 раз больше груза, чем в прицеп. Сколько киллограмов поместили в прицеп, если в нём было на 148 кг груза меньше, чем в машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.
------  первая неделя
------    ------   ------  вторая неделя
всего 4 части

356:4=89 деталей - первая неделя (одна часть)
89 * 3 = 267 деталей - вторая неделя

проверка: 89+267=356 всего

2)

-----   прицеп
----   -----   -----   -----   ----- машина
        ----------148 кг---------

148:4=37 кг поместили в прицеп

проверка: 37, 37*5=185,   185-37=148 - верно