Решите задачу, прошу !!! Бригада рабочих за две недели изготовила 356 деталей, причем за вторую

неделю было изготовлено в 3 раза больше деталей, чем за первую. Сколько деталей было изготовлено за первую неделю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
X деталей- изготовлено за первую неделю; 3x деталей- изготовлено за вторую неделю. составляем уравнение: x+3x=356; 4x=356; x=356/4=89(деталей). Ответ: за первую неделю изготовлено 89 деталей.
Отвечает Адаменко Анна.
Пусть х деталей бригада изготовила за 1 неделю. Тогда за 2 неделю было изготовлено 3х деталей. Зная, что за две недели было изготовлено 356 деталей, составим уравнение.
х+3х=356
4х=356
х=356÷4
х=89
Ответ : за 1 неделю было изготовлено 89 деталей