переделать задачу в уравнение не решая: 36 карандашей разложили поровну в несколько коробок.Если бы

коробок было на 2 меньше то каждому пришлось положить на 3 карандаша больше.Сколько было коробок и сколько карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

36/х+3=36/(х-2)  

получаем квадратное уравнение  

х 2-2х-24=0  

х=6, было сначала 6 коробок и положили по 6 карандашей  

Ответ: 6.