Найдите значение выражения: 4/7(четыре седьмых) •(83,7:27-8,7)= ? И пожалуйста подробнее с решением

плиззззщ

Ответы на вопрос

Отвечает Проходова Ксения.

Сперва решаем то что в скобках.

3/4*(83,7:27-8,7)=3/4*(3,1-8,7)=3/4*(-5,6)=3*(-5,6)/4=-4,2