Решите уравнение x^2 + 6x =16 Если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите меньший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

х^2 + 6x - 16 = 0

D = 36 - 4 * 1 * (-16) = 36 + 64 = 100 корень из 100 = 10

х1 = -6 - 10 / 2 = - 8

х2 = -6 + 10 / 2 = 2

меньше  - 8