Найдите наибольший общий делитель чисел 27 и 36 168 и 252


Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

27 = 3 * 3 * 3

36 = 2 * 2 * 3 * 3

НОД(27, 36) = 3 * 3 = 9

168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7

252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7

НОД(168, 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84