Реши задачу сделать схему к задаче, запиши решение : столбиком: В магазине продали 15 ящиков груш

по 18 кг и 16 ящиков слив по 12 кг. Сколько всего килограммов груш и слив продали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.
1)15*18= 270(кг)- груш в 15 ящиках
2)16*12= 192 (кг)- слив в 12 ящиках
3) 270+192=462(кг)- груш и слив продали всего
Ответ: 462кг