Звери одновременно отправились в путь. Скорость зайца - 14 км/ч,скорость медведя - в 1.25 раза

меньше скорости медведя,а скорость черепахи на 7,8 км/ч меньше скорости медведя.Какое растояние будет между зайцем и черепахой через 3,5 часа после начала движения? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Кирилл.

Видимо, скорость медведя в 1,25 раза меньше скорости зайца?

Скорость зайца: v₁ = 14 км/ч

Скорость медведя: v₂ = v₁ : 1,25 = 14 : 1,25 = 11,2 (км/ч)

Скорость черепахи: v₃ = v₂ - 7,8 = 11,2 - 7,8 = 3,4 (км/ч)

Скорость удаления зайца от черепахи: v = v₁ - v₃ = 14 - 3,4 = 10,6 (км/ч)

Расстояние между зайцем и черепахой через 3,5 ч после начала движения:

S = vt = 10,6 * 3,5 = 37,1 (км)

-------------------------

Ответ: 37,1 км.