Решить уравнение 12:5=20:х


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

(решу пропорцией)

12:5=20:х

12*х=5*2

12х=100

х=100:12

х=8 \frac{1}{3}[/tex]

Ответ: 8 \frac{1}{3}[/tex]

Отвечает Нікуліца Андрій.

12:5=20:х  12*х=5*2  12х=100  х=100:12  х=8   Ответ: 8