на окраску 15м™ пола израсходовано 1,5 кгэмали . Сколько эмали потребуется для окраски пола в

комнате , размеры которой 5,2×3,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.
1) 1,5 : 15 = 0,1 (кг) - на окраску 1 м²
2) 5,2 × 3,5 = 18,2 (м²) - площадь пола
3) 18,2 × 0,1 = 1,82 (кг) - на окраску пола