на окраску 15м пола израсходовано 1,5 кг эмали . сколько эмали потребуется для окраски пола в

комнате размеры которой 5,2 3,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
1,5/15=0,1(кг)- на один метр пола
5,2*3,5=18,2 (м^2)- площадь пола, который надо покрасить
18,2*0,1= 1,82 (кг)- на 18,2 м^2 пола
Ответ: 1,82 кг