Ученики посадили в школьном саду 280 саженцев яблонь и 380 саженцев сливы. В каждом ряду посадили

поровну саженцев. При этом яблонь оказалось на 5 рядов меньше слив. Сколько рядов яблонь и сколько рядов слив посадили учащиеся? 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.
1. 380-280=100-в 5 рядах
2. 100:5=20- в ряду
3. 280:20=14- рядов саженцев яблонь
4. 380:20=19- рядов саженцев слив
Ответ: 14;19.
P.s. рад был помочь.
Отвечает Кочанов Глеб.

1) 380 - 280 = 100 (с.) - яблонь меньше, чем слив.
2) 100 : 5 = 20 (с.) - в одном ряду.
3) 380 : 20 = 19 (р.) - саженцев слив.
4) 280 : 20 = 14 (р.) - саженцев яблонь.