Из 20 кг вишни получается 5 кг сока. Сколько вишни потребуется для выроботки 2 кг сока


Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.

узнаём, из скольки кг вишни получается 1 кг сока. 20 : 5 = 4 (кг) вишни на 1 кг сока. 4 * 2 = 8 (кг) вишни на 2 кг сока. ответ: 8 кило вишни.


Отвечает Бондар Лера.
20÷5=4 (кг)
2×4=8 (кг)