решение задачи в корзину помещается в 1,4 раз больше яблок чем в коробку. Сколько яблок в корзине,

если в коробке и корзине 7,2

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Пусть в коробку помещается х яблок, тогда в корзину 1,4х

По условию: в коробке и корзине 7,2, значит

x+1.4x=7.2

2.4x=7.2

x=7.2/2.4=3 - в коробке

1.4x=1.4*3=4.2 - в корзине

Ответ: 4,2

Отвечает Бортник Віталій.

пусть в коробке х яблок тогда в корзине 1,4х получаем: х +1,4х=7,2

составим и решим уравнение

2,4х=7,2

х=7,2/2,4

х=3

Итак в коробке 3 яблока отсюда следует что в корзине 7,2-3=4,2