Сумму чисел 478 и 287 увеличить в 5 раз и уменьшить на частное чисел 2428 и 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Ярослав.

вряд ли это правильно, т.к. частное не целое. проверьте условие.

сумма чисел

478+287=765.

увеличим её в 5 раз

765*5=3825.

частное чисел 2429 и 7

2429/7=347.

уменьшим её на 347

3825-347=3478.