Помогите плиз решить задачу В коробке лежат красные и синие ручки в отношении 2:7 сколько всего в

коробке ручек если красных ручек меньше чем синих на 160 ш ук

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
7x-синих
2x-красных составляем уравнение,так как красных меньше чем синих на 160,получаем уравнение:
7x-160=2x
5x=160
x=32
2x=64 красных ручек
7x=224 синих ручек
224+64=288 всего ручек
Отвечает Суходольська Владислава.

|---|---| - красных

|---|---|---|---|---|---|---| - синих

1) 7 - 2 = 5 (частей) - на столько частей меньше красных

2) 160 : 5 = 32 (ручки) - одна часть

3) 32 * 2 = 64 (ручки) - красные

4) 32 * 7 = 224 (ручки) - синие

5) 64 + 224 = 288 (ручек) - всего

Ответ: 288 ручек