В коробке лежат разноцветные ручки черных ручек 3 десятка. Красных на 2 десятка меньше чем черных.

Синих на 3 десятка больше чем красных. Сколько ручек каждого цвета лежат в коробке? Запиши ответы цифрами: Черных 30 Красных: Синих: Сколько всего ручек в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
30-2=28 красных ручик 28+3=31 синих ручик 28+30+31=89 всего ручик
Отвечает Паздников Иван.
Черных 30    
Красных:  10  
Синих: 40
Всего: 80