Розкрити дужки та звести подібні доданки 1. 6а - 7х(12-3а) 2. 1,6х(с-8) + 0,4 х(8-3с) 3. 0(9\16)

х (5(1\3)а - 0(4\15)у) - 0(7\23) х(3(2\7)а - 2(4\21) у) (Даю 40 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.

1.6а - 84 + 21а = 27 -84

2. 1,6с - 12.8 + 3,2 -1,2с= 0,4с -9,6

3. 0