Выразите из форумлы 12х = 16 : y - 4 переменную y и найдитее значение если x = 1 Помогите

пажалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

12x = 16:y - 4

16y = 12x + 4

y = (12x + 4)/16 = 4*(3x + 1)/16 = (3x + 1)/4

При х = 1:

y = (3*1 + 1)/4 = 4/4 = 1

Ответ: 1.

Отвечает Старовойтов Ваня.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!