2,4+4(-0,1x+0,8)=1,7-5(0,3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.

2,4 + 4 * (-0,1х + 0,8) = 1,7 - 5 * (0,3х - 1)

2,4 - 0,4х + 3,2 = 1,7 - 1,5х + 5

- 0,4х + 1,5х = 1,7 + 5 - 2,4 - 3,2

1,1х = 1,1

х = 1,1 : 1,1

х = 1

=======================

Проверка:

2,4 + 4 * (-0,1 * 1 + 0,8) = 1,7 - 5 * (0,3 * 1 - 1)

2,4 + 4 * 0,7 = 1,7 - 5 * (-0,7)

2,4 + 2,8 = 1,7 + 3,5

5,2 = 5,2