Помогите решить: 7 (3/17)- t =5 (8/17)!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

7 (3/17)- t =5 (8/17)

21/17-t=40/17

-t=40/17-21/17

-t=19/17 или 1(целая) 2/17

t=-19/17 или - 1(целая) 2/17

Отвечает Омельченко Лика.

Решение: 7*3/17- t = 5*8|17; 21/17- t =40/17; -t = 40/17- 21/17; -t = 19/17; t = -1 2/17 (минус одна целая две семнадцатых).