5x+2(x-4)=56-x помогите пож-ста


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
5x+2x-8=56-x
5x+2x+x=56+8
8x=64
x=64/8=8
Отвечает Скурат Тимофей.
Решение на фотографии